EZHONLINE.RU

Возвращение к истокам: в Липецке открывается выставка внучки П.П. Тян-Шанского

11 марта в 16:00 в Центре Изобразительных Искусств пройдет Открытие выставки молодой петербургской фотохудожницы, пра-пра-правнучки П. П. Семенова-Тян-Шанского, Полины Маценковой.

Елизавета Кутафина

Полина — наследница путешественника, географа, общественного и государственного деятеля П.П. Семёнова-Тян-Шанского. Она родилась в Санкт-Петербурге, но открыть первую персональную выставку решила именно на родине именитого предка. Раз здесь начался славный путь ее далекого прадеда, то и у художницы есть шанс повторить его успех — только немного в другом русле.


Эта выставка станет результатом межрегионального сотрудничества Музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шаснкого «Рязанка» с другими культурными проектами. Цель проста — показать роль современного музея, повысить его статус и привлечь общество к наслаждению прекрасным и истории.  

GfQU_o5tUyI.jpg


Куратором экспозиции выступил сотрудник Эрмитажа Ольга Александровна Семенова-Тян-Шанская: она уже много лет посвящает себя восстановлению престижа музейных объединений в XXI веке. 

Что меня там ждет? 

«Чёрно-белые композиции, яркие лица друзей и архитектурные детали, мимо которых мы проходим каждый день не замечая — взгляд подростка на этот мир. Мир, который он только начинает открывать для себя», — описывает работы куратор Ольга Александровна.  



Я хочу, куда приходить? 

11 марта в 16:00 в г. Липецк по ул. Космонавтов, 98) состоится открытие. После можно насладиться творчеством Полины Маценковой в любое доступное время.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации