30 мая в Липецке прошёл ставший уже традиционным ежегодный полумарафон. Непростые погодные условия не помешали состояться забегу, ведущим которого стал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В полумарафоне приняли участие более 2 тысяч человек из 94 городов и 18 российских регионов. Самому младшему участнику исполнилось 2 года, самому старшему – 73 года.

Не обошли своим вниманием Липецкий полумарафон и Активисты Совета лидеров Липецкой области. На протяжении нескольких дней волонтеры формируют стартовые пакеты для каждого из участников, организуют работу камеры хранения вещей бегунов, вручают медали, помогают в навигации, работают с пейсерами (бегунами, которые выходят на забеги, чтобы помогать другим спортсменам пройти трассу в определённом темпе), и самое главное – так же, как и остальные их коллеги, поддерживают спортсменов на протяжении всего маршрута.



Тимлидером волонтеров от ЛГТУ была Ольга Шатрова, представляющая профбюро экономического факультета. Именно она координировала работу около 30 студентов своего вуза, которые, несмотря на ранний подъём и непогоду, вызвались поддержать и помочь бегунам.



Волонтерами от ЛГПУ имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского стали Активисты спортклуба «Буревестник» под руководством главы Киберспортивного клуба университета Тимура Понявкина. Представили «пед» на полумарафоне и студенты группы НДО-11, несмотря на непогоду стойко отработавшим на своих участках, подбадривая и раздавая воду участникам забега.
Источники: Профком студентов ЛГТУ, Совет лидеров Липецкой области, ИПиО | ЛГПУ, Спортивный клуб «Буревестник»
12+