#ЕЖедневник

Важнейший праздник, а не просто выходной

4 ноября в России традиционно отмечают День народного единства — для большинства просто повод лишний раз остаться дома, но на деле серьезный и нужный праздник. Особенно сейчас.
Елизавета Кутафина

 Исконно дата связана с событиями 1612 года, когда все в Государстве Российском объединились для освобождения территорий страны от нашествия поляков. Тогда никто не разделял людей по национальности или вероисповеданию — общая цель главнее. И неоднократно многонациональное население страны вставало на защиту Родины и ее идей вместе — тому доказательство и Великая Отечественная война. 

4 ноября в «Артеке» завершился финальный этап Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Начался он в марте и объединил миллион школьников из разных уголков страны. В том числе, и города Елец. 

      

czU9XVuFb7I.jpgHnmt39rndwY.jpg

Теперь важно поддерживать крепкую связь народа — ситуация меняется каждый день, но рознь вряд ли поможет справиться с трудностями. Уважения заслуживает каждый гражданин — вне зависимости от национального признака.  

cI03oKJmGwo.jpgA5NITZYliNU.jpg



Молодежь Липецкой области об этом знает. В честь этого, представители «Молодой гвардии» и «Единой России» возложили цветы к вечному огню на Площади Героев в Липецке. После этого активисты вышли на улицы города, чтобы раздать жителям ленточки с триколором — тем самым напомнить о том, что все в России важны, едины и, согласно Конституции, являются «носителями суверенитета и единственным источником власти».

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации