#ЕЖедневник

В Совет лидеров Липецкой области набирают волонтеров: это твой шанс попасть в лучшую команду области

ezhonline.ru
07.09.2021
В Совет лидеров Липецкой области набирают волонтеров: это твой шанс попасть в лучшую команду области

Совет лидеров Липецкой области объявляет о наборе волонтеров в свою дружную команду. Совет лидеров существует уже 13 лет. Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 14 лет (8 класса).      

В этом году активисты провели более 100 событий. Организовывали различные профилактические мероприятия, а также просветительские игры и квесты. Совместно с отделом охраны окружающей среды администрации города провели акцию «Забота48», которая позволила липчанам сделать сразу два добрых дела: отправить на переработку ненужный пластик и помочь детям-сиротам. 


Деревенская Свадебная Открытка-2.jpg


Масштабная акция «Правовой десант» собрала почти 11 тысяч участников – мероприятие направлено на профилактику правонарушений и правовой грамотности. В формате тренинга эксперты из Пенсионного Фонда, а также сотрудники полиции региона доносили важную информацию до школьников, отвечая на вопросы и моделируя правовые ситуации. Более 20 мероприятий состоялось в целях патриотического воспитания детей – самая яркая акция «Ночь в музее». Ежедневно волонтеры оказывали помощь пожилым людям в получении государственных услуг в электронном виде. За полгода работы проконсультировали и сопроводили более 500 человек. 

Вступить в Совет очень просто – для этого нужно прийти в Городской Дворец молодежи «Октябрь» или написать в сообщения группы о намерении вступить.





12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации