#ЕЖедневник

В Липецкой области наградили участников проекта «Каникулы с пользой»

ezhonline.ru
08.12.2022
В Липецкой области наградили участников проекта «Каникулы с пользой»

Более 250 участников проекта «Каникулы с пользой», инициированного региональным управлением социальной политики, получили сегодня Благодарственные письма правительства Липецкой области и областного Совета депутатов.

piyk0sqqu49htx3q7nh4ha7l90jws0md.jpeg

Это школьники и студенты, посвятившие летние каникулы работе по благоустройству на территориях своих учебных заведений и на предприятиях региона. Дети трудились в школах, поликлиниках. Они косили траву, убирали территорию от мусора, вносили данные пациентов в компьютеры.

Свои первые зарплаты потратили с умом. Одни обновили личные компьютеры, другие сделали подарки родителям, третьи отложили на будущее.

На чествование в большой зал Правительства Липецкой области пригласили также педагогов, директоров школ, представителей районных администраций, работодателей, чтобы сказать им слова благодарности за активное участие в трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время.

Приветствуя собравшихся, губернатор Игорь Артамонов поделился своей историей успеха, рассказав, что в школьные годы подрабатывал помощником плотника, а в студенческие – дворником, что первые заработанные деньги потратил на туристическую поездку.

to09nnq2uobto2uvi700z8ow7a3vcpls.jpeg

– Я горжусь этим и точно знаю, что те, кто смолоду усердно трудятся, непременно добиваются успеха в жизни. Человек труда – человек успеха, – заключил Игорь Артамонов, принявший участие в церемонии награждения.

В рамках проекта «Каникулы с пользой» в летний период было трудоустроено более семи тысяч школьников и студентов. Рабочий период многих доходил до 54 дней. Средняя заработная плата несовершеннолетних в месяц составила более 15 тысяч рублей. На организацию занятости школьников и студентов в летний период из областного бюджета было выделено более 10 миллионов рублей.

Фотограф — Павел Остряков

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации