#ЕЖедневник

В Липецком театре имени Толстого отметили Всемирный день искусства

ezhonline.ru
18.04.2022
В Липецком театре имени Толстого отметили Всемирный день искусства

15 апреля в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого прошла акция «Искусство объединяет» в честь Всемирного дня искусства и Международного дня культуры. Жители города смогли познакомиться с работами художников Липецкой области, посетить книжную выставку и посмотреть театрализованное представление от выпускников Липецкого областного коллежа искусств.        

В арт пространстве на втором этаже прошло открытие выставки пленэрных работ «Живописная провинция», на которых запечатлены исторические памятники, архитектура и природа Липецкой области. Картины предоставил Липецкий областной краеведческий музей. 

MEZO9068.JPG

На открытии выставки с приветственным словом выступила директор тетра Татьяна Горелова: «В этот день мы открыли двери для всех желающих посетить театр и познакомится с искусством. В первую очередь, мы с удовольствием делаем это для молодежи, ведь за ней стоит наше будущее».

Липецкая областная универсальная научная библиотека подготовила выставку для всех желающих поближе рассмотреть книги, посвященные живописи, музыке и декоративно-прикладному творчеству. На вставке «Единством славен мир искусства» гости увидели самые яркие и редкие издания из фонда библиотеки.

MEZO9142.JPGMEZO9044.JPG

За открытием выставки картин и книг последовало Эстрадное представление студентов четвертого курса отделения «Социально-культурная деятельность» Липецкого областного коллежа искусств имени К.Н. Игумнова «Ярмарка талантов». На сцене Малого зала зрители увидели яркие номера от восточных танцев до стихов Саши Черного. Юмористические сценки, цирковые номера и потрясающий вокал были подготовлены выпускниками в качестве выпускного экзамена по предмету «Режиссура эстрадных программ». Несмотря на то, что студенты оказались на профессиональной сцене впервые, они смогли донести зрителям свою задумку и поразить строгое жюри в лице преподавателей колледжа своим мастерством.

MEZO9006.JPG

Завершился Всемирный день искусства показом спектакля «Горе от ума» по мотивам одноименной книги А.С. Грибоедова. Современная постановка, режиссером которой является заслуженный артист России Александр Огарев, ранее был отмечен множеством наград и продолжает удивлять зрителей сложным световым и звуковым сопровождением и яркой игрой актеров.





12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации