#ЕЖедневник

В Липецком театре драмы «Культурная суббота» будет посвящена Льву Николаевичу

ezhonline.ru
09.09.2021
В Липецком театре драмы «Культурная суббота» будет посвящена Льву Николаевичу

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого присоединяется ко Всероссийской акции «Культурная суббота», которая 11 сентября пройдет по всей стране.      


В этот день, в 15-00 артисты пригласят театралов в Липецкую областную научную библиотеку на литературно-музыкальный спектакль «И жизнь, и слёзы, и любовь…», посвященный Льву Николаевичу Толстому. Композицию, исполнят сами авторы инсценировки – заслуженные артисты России Любовь Кабанова и Николай Чебыкин. По их словам, выбор спектакля для показа неслучаен: 9 сентября весь литературный мир отмечает День рождения классика русской литературы, имя которого носит театр.

-В спектакле прозвучат интересные факты из жизни Толстого, многие из которых широкой публике неизвестны, отрывки из дневников жены писателя Софьи Андреевны и вальс, написанный самим классиком, - прокомментировал Любовь Кабанова.

Вход, кстати, совершенно бесплатный. 


ghhgdjg.jpg


Также, в рамках «Культурной субботы», в 11.00 в официальной группе театра в Контакте начнется показ поэтического онлайн-спектакля «Мой Пушкин».





12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации