#ЕЖедневник

В Липецком филиале РАНХиГС состоялись лекция Франческо Дженнаро и «Диалог на равных» с Валерией Касамарой

ezhonline.ru
30.04.2021
В Липецком филиале РАНХиГС состоялись лекция Франческо Дженнаро и «Диалог на равных» с Валерией Касамарой

29-го апреля в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась онлайн-лекция для обучающихся по направлению подготовки «Экономика» и «Менеджмент», посвященная особенностям кросс-культурного бизнеса.                                    


В роли лектора выступил итальянец Франческо Дженнаро, занимающий должность генерального директора ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ».

В рамках лекции Франческо были рассмотрены такие важные аспекты, как совместимость и характеристики менталитетов россиян и итальянцев при ведении бизнеса. Будущие экономисты и менеджеры узнали, какие личностные и профессиональные качества являются наиболее ценными по мнению наших итальянских партнеров, что они считают существенными недостатками, а также как расставляют приоритеты при ведении бизнеса в России. 

6wqQ5g0Alsw.jpg

GOSPNYVWlBE.jpgYve3802_EhU.jpg


Помимо лекции от Франческо Дженнаро в стенах ЛФ РАНХиГС состоялся «Диалог на равных», объединивший несколько десятков социально активных студентов Липецких вузов.

«Диалог на равных» - это один из самых масштабных федеральных образовательных проектов, основной целью которого является знакомство представителей молодежи с успешными и известными людьми. Благодаря организации подобных дискуссионных студенческих клубов молодые люди приходят к осознанию того, что современная Россия — это страна возможностей, где каждый сможет добиться успеха в любой сфере деятельности.  

BHj-Pk3xxds.jpg


В роли спикера вчерашней встречи выступила Валерия Касамара, являющаяся проректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

eF6SZpPViMQ.jpg


В рамках своего выступления она посоветовала участникам «Диалога на равных» учиться для себя, а не для кого-то, и постараться параллельно с формированием профессиональных навыков развить как можно больше soft skills, в последнее время наиболее востребованных среди работодателей, начиная от умения грамотно составить деловое письмо и заканчивая умением работать в команде.

H4_Lv_czroY.jpgJsibRA5J8WU.jpg


С нетерпением ожидаем новых встреч в рамках «Диалога на равных».

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации