30 августа в социальных сетях стартовал флешмоб в рамках Всероссийской акции от сообщества «Молодые инженеры ТЭК». Конкурс проходит при поддержке Минэнерго и Росмолодежи и приурочен ко Дня Нефтяника и Шахтера.

Правила акции просты:
1. Найти фотографии/коллажи, которые демонстрируют развитие предприятий, вузов Липецка и опубликовать их в формате «Было - стало»
2. Выложить фото в ВКонтакте, Instagram и поставить хештег акции #было_стало
3. И завершающий этап: передать эстафету другу! Отметить пользователей, которым передаётся эстафета через значок «@», а также отметить фонд «Надежная смена» @fondsmena
К челленджу в качестве организаторов уже присоединились профком студентов ЛГТУ, онлайн-проект «ЗаТВОРЧЕСКАЯ терапия» и даже фестиваль «Студенческое лето».
Важно отметить, что в рамках конкурса от «Студлета» необходимо на картинках показать развитие самого фестиваля, а отмечая ЛГТУ не забыть добавить хештег #Профком_студентов_ЛГТУ #Я_студент_ЛГТУ.
Завершится акция 6 сентября.