#ЕЖедневник

В Липецке пройдет «Ночь кино»

ezhonline.ru
17.08.2022
В Липецке пройдет «Ночь кино»

27 августа по многолетней традиции Липецкая область включится во Всероссийскую акцию «Ночь кино».

В Липецке с 18:00 на площади перед областным центром культуры, народного творчества и кино стартует творческая программа «КиноНОЧЬ». В исполнении топовых эстрадных солистов региона А. Зайцевой, В. Стасёва, Н. Руссковой, вокальной студии «Фортуна» прозвучат выдающиеся кинохиты, вошедшие в золотой фонд отечественной музыки. Образцовый коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Ритм» им. заслуженного работника культуры В.Бурана задаст хореографический темп собравшимся. Самые маленькие зрители, верно ответившие на вопросы киновикторины, получат замечательные призы.

В 19:00 часов начнётся показ фильмов акции. «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко, 2021, 6+) увлечёт собравшихся в сказку. Полюбившиеся с детства персонажи, родная природа, перипетии сюжета будут очень органично смотреться в Год культурного наследия народов России.

В 20:50 спортивная драма «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров, 2021, 6+) погрузит зрителей в историю матча за звание чемпиона мира, который прошел на Филиппинах в 1978 году, между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, несколько лет назад эмигрировавшим из СССР.

И всё это на большом уличном светодиодном экране 3х5 метров под открытым небом в кинозал open-air на 150 мест, но любой зритель может прийти на площадь ОЦКНТ со своим складным стульчиком.

Завершит вечер фантастическая комедия «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный, 2021, 12+). Этот фильм предлагаем посмотреть в кинозале ОЦКНТ в 23:15.

Все показы бесплатные.

В Липецке фильмы акции можно увидеть также в Городском Дворце культуры, ДК «Матыра», на Городище. Кроме областного центра, в нашем регионе «Ночь кино» пройдет в городах Елец, Грязи, Данков, Задонск, Лебедянь, Чаплыгин, Усмань и в 28 райцентрах и населённых пунктах области. Сеансы бесплатные, однако при семейном посещении мероприятия взрослым следует обратить внимания на возрастные ограничения для детей, указанные на афишах.

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации