#ЕЖедневник

В Липецке прошла экологическая игра

ezhonline.ru
28.03.2022
В Липецке прошла экологическая игра

25 марта в управлении молодежной политики Липецкой области состоялась городская экологическая деловая игра «Развитие», организованная совместно с сотрудниками Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой.                    

«Мероприятие действительно нужное, тем более под празднование 300-летия органов прокуратуры Российской Федерации. Это действительно значимое для нас мероприятие, потому что природоохранная прокуратура действует на территории Липецка уже 30 с лишним лет и была образована в 1991 году. Для нас соблюдение законности в сфере охраны окружающей среды – это немаловажный аспект не только для воспитания будущего поколения, но и принципе для всего общества, ведь без этого нет будущего. Это основная задача, которая ложится на государственные органы. 

Хотелось бы отметить организацию данного мероприятия в рамках такой игры. Это на самом деле интересно и оставляет свой след в памяти.

Воспринимать закон в подростковом возрасте достаточно сложно, поэтому такой подход в виде игры заслуживает положительной оценки», - дала комментарий Боровкова Светлана Владимировна, заместитель прокурора, советник юстиции Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры.

8PQODUV5BO4.jpg63x5rJqU0BM.jpg
UdxJn6WI6vg.jpg

В мероприятии приняли участие около 80 человек из разных школ и колледжей города Липецка. 

Игра проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня образования прокуратуры Российской Федерации.

Участники смогли решить кейсы по деятельности природоохранной прокуратуры, а также создать макет города, который полностью соответствовал нормам природоохранного законодательства.

«Мы заняли 2 место. Это была командная работа. Очень хочется сказать большое спасибо организаторам, волонтёры супер! Очень сильно понравилось задание, где мы строили города. Мы построили хороший город, в который бы все мечтали вернуться!» - рассказал Даниил Богачев, студент ГОБПОУ «Липецкий техникум сервиса и дизайна».

В результате игры определились команды-победительницы: 1 место - МБОУ № 16, 2 место - ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж», ГОБПОУ «Липецкий техникум сервиса и дизайна», 3 место - МБОУ СОШ № 40 и МБОУ СОШ № 47.



12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации