#ЕЖедневник

В Липецке осенний велосипедный сезон продолжился Кубком Черноземья

ezhonline.ru
12.09.2022
В Липецке осенний велосипедный сезон продолжился Кубком Черноземья

В минувшее воскресенье в Студёновском карьере Липецка состоялись главные велосипедные старты осеннего сезона этого года – традиционный Кубок Черноземья по маунтинбайку – 2022. Участники соревновались в олимпийской дисциплине – «кросс-кантри». Это скоростная езда на велосипеде по пересечённой местности.

«Это праздник спорта для велосипедистов! Я очень рада, что в этом году на старт вышло много юных липчан. В этом году Кубку Черноземья исполнилось семь лет. Каждый год мы готовим трассу со спецучастками для любителей горного велосипеда, начиная от покоса и заканчивая техническими сооружениями – делаем трамплины, так называемые дропы, змейки, каменные секции, пампы и многое другое. Мы получили много положительных отзывов о липецкой трассе не только от липчан, но и от жителей других регионов. С уверенностью могу сказать – это одна из лучших велосипедных трасс для «кросс-кантри» в Черноземье!» – говорит призер международной премии #МыВместе организатор волонтёрского проекта «Байк-парк «Студёновский» Татьяна Анучина.

Всего на старт вышли 65 участников из Липецка, Воронежа, Тамбова и Курска. Самым юным участникам заездов в категории «12 лет и младше» предстояло преодолеть около 3 километров рельефной трассы, ребятам 13-14 лет – 10 км. Гонщики 15-16 лет проехали 15 км. Взрослые участники соревнований – 25 км. Самым младшим участником гонки стал 7-летний Артём Анучин, старшим – 67-летний тамбовчанин Николай Попов.

Все победители и призёры получили дипломы, медали и подарки. Соревнования состоялись в рамках реализации волонтёрского проекта «Байк-парк «Студёновский» при поддержке управления физкультуры и спорта Липецкой области.

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации