#ЕЖедневник

В ЛГТУ открыли новую химическую лабораторию

ezhonline.ru
25.01.2022
В ЛГТУ открыли новую химическую лабораторию

День студента для Липецкого государственного технического университета закончился открытием лаборатории для работы с лакокрасочными изделиями.                                

Кафедра химии Липецкого государственного технического университета сегодня встретила гостей в лице студентов, преподавателей и представителей администрации Липецкой области на открытии новой химической лаборатории для работы с лакокрасочными изделиями. Оборудование для химических работ университету предоставила известная по всему миру компания PPG Industries, которая занимает лидирующую позицию на рынке лакокрасочных покрытий. 

На открытии были представлены некоторые приборы, необходимые химикам для исследований. Такое же оборудование применяется в производственном процессе компании. Теперь студенты, использующие его, получат возможность ощутить себя на настоящем производстве, которое будет ждать их на будущем месте работы. 

Комплексный проект, разработанный специалистами PPG для ЛГТУ, подарил студентам и преподавателям не только новое оборудование, но и дизайн кафедры, который выполнен красками, изготовленными компанией.

Новое оборудование уже задействовано в работе студентов. Открытие лаборатории стало для студентов большим шагом к развитию и получению новых знаний и опыта в сфере лакокрасочных изделий.




12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации