#ЕЖедневник

В «Кубке Победы» сразятся более сотни киберспортсменов региона

ezhonline.ru
07.03.2023
В «Кубке Победы» сразятся более сотни киберспортсменов региона

Отборочные соревнования «Кубка Победы по компьютерному спорту» стартовали в Липецкой области. Для участия в дисциплинах зарегистрировались 122 лучших киберспортсмена региона, которые представляют образовательные организации не только областного центра, но и отдалённых районов. 

Турнир проходит по четырём киберспортивным дисциплинам. Помимо хорошо знакомых многим боевой арены Dota 2, головоломки Hearthstone Battlegrounds и стратегии Clash Royale, в программу включены личные соревнования по головоломкам Brawl Stars. Отборочный этап проходит с 6 по 10 марта в дистанционном формате. Финал состоится с 13 по 14 марта в очном формате LAN в ЛГПУ. 

- «Кубок Победы» посвящён героическим подвигам советского народа и Победе в Великой Отечественной войне, - говорит педагог Центра «IT-куб», руководитель киберспортивного клуба ЛГПУ Тимур Понявкин. - Это не просто турнир по компьютерному спорту. Проект предоставляет уникальную возможность объединить киберспортсменов региона общей идеей честной, бескомпромиссной, благородной спортивной борьбы, позволяющей сделать собственный вклад в спортивную историю своего региона и своего Отечества.

«Кубок Победы по компьютерному спорту» организован на средства гранта профкома студентов ЛГТУ при поддержке Центра цифрового образования детей «IT-куб» Центра дополнительного образования Липецкой области.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации