#ЕЖедневник

В Ельце прошел турнир по дзюдо памяти Сергея Макарова

ezhonline.ru
06.12.2022

3 декабря в спортивном зале ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив» состоялся региональный турнир по дзюдо «Кубок Добрыни», посвященный памяти тренера, мастера спорта СССР Сергея Владимировича Макарова среди юношей до 13 и 15 лет.

Сергей Макаров – мастер спорта СССР по дзюдо, тренер, воспитавший целую плеяду высококлассных борцов, судья всероссийской категории, отличник физической культуры и спорта РФ. Сергей Владимирович на протяжении десятка лет занимался развитием массового спорта в Ельце, будучи основателем и руководителем клуба «Добрыня». Под его руководством проводились соревнования по тридцати видам спорта.

В соревнованиях приняли участие сто спортсменов из Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей, а также Санкт-Петербурга.

Победителями турнира в своих категориях стали: Трофим Кузьмин (в/к 38 кг), Аким Зотов (в/к 42 кг), Кирилл Монаенков (в/к 46 кг), Алексей Чиркин (в/к 50 кг), Максим Загорский (в/к 55 кг), Егор Солопов (в/к 60 кг), Степан Каменев (в/к 66 кг), Сергей Самынин (в/к 73 кг), Владислав Марчуков (в/к 73+ кг).

В командных соревнованиях победителем стала команда Спартак г. Елец, на втором месте СШ №8 «Юность» (1), бронзу турнира завоевала команда СШ №8 «Юность» (2).

Подробнее ознакомиться с результатами соревнований можно в протоколах тут.