#ЕЖедневник

Учиться у Тургенева

ezhonline.ru
17.09.2020
Учиться у Тургенева

В Спасском-Лутовинове прошел семинар для молодых прозаиков ЦФО.

9 сентября в усадьбе Тургенева под Орлом собрались молодые писатели из разных областей центральной России, чтобы поучаствовать в литературном семинаре.

Около 30 молодых авторов-прозаиков из Липецкой, Калужской, Ярославской, Смоленской, Орловской, Белгородской, Костромской, Московской областей прошли строгий конкурсный отбор. Наш регион представляла Виктория Арутюнян. Свои работы на суд жюри прислали более 500 человек.

Фото 12.JPG

В течение трех дней семинаристы слушали лекции по теории и практике создания литературных произведений от членов Союза российских писателей, выполняли творческие задания, участвовали в разборе произведений товарищей по перу. Мастер-классы для них провели писатели Михаил Кураев, Светлана Василенко, Ольга Харламова, Андрей Щербак-Жуков, Евгений Константинов и Валерий Анишкин.

Лучшие молодые авторы получили сертификаты на издание собственных произведений.

– Участие в семинаре помогло мне увидеть и оценить свои сильные и слабые стороны как литератора, позволило обменяться опытом с другими прозаиками, которые пишут в разных жанрах, и наметить свою профессиональную траекторию в этом направлении, – рассказала Виктория Арутюнян.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации