#ЕЖедневник

Учителя Липецкой области готовятся ко II Всероссийскому форуму классных руководителей

ezhonline.ru
09.09.2022
Учителя Липецкой области готовятся ко II Всероссийскому форуму классных руководителей

Он пройдёт в Москве в октябре и объединит 1300 лучших учителей страны. Все они прошли конкурсный отбор. Желающих попасть на мероприятие было 64 тысячи. В этом году в форуме участвуют не только школьные педагоги, но и кураторы групп СПО. Среди них преподаватель специальных дисциплин Липецкого индустриально-строительного колледжа Владимир Власов. Он готовит кадры по направлению «наладчик аппаратно-программного обеспечения». Кроме того, педагог является куратором сразу двух студенческих групп, а это 48 человек. И к каждому нужно найти подход.

В этом году Владимир Власов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения системы среднего профессионального образования. Теперь педагог представит Липецкую область в финале. Заключительные испытания пройдут в Екатеринбурге с 28 сентября до 3 октября. А после Владимир Власов отправится на II Всероссийский форум классных руководителей. Педагог прошёл конкурсный отбор.

Кроме Владимира Власова отбор на II Всероссийский форум классных руководителей прошли ещё 10 педагогов региона. Это учителя из Липецка, Грязей и села Фащёвка. За несколько образовательных дней они смогут прокачать свои профессиональные навыки, пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом.

«Очень жду встречи с коллегами на площадках форума. Надеюсь, почерпнуть интересные идеи, получить новые знания, повысить свой профессиональный уровень. Приобретённый опыт я смогу привнести в преподавание, уверен, это пойдёт на пользу моим студентам», – подытожил Владимир Власов.

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации