#ЕЖедневник

Участники «Больших вызовов» предзащитили научные проекты

ezhonline.ru
02.03.2021
Участники «Больших вызовов» предзащитили научные проекты

1 марта прошла предварительная защита научных разработок в области современной энергетики на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб». Участники — школьники 7-11 классов из Задонска, Липецка, Ельца и Льва-Толстого — продемонстрировали жюри итоги своей работы. 

jndig5IiW2c.jpgwzxX2bUvzHg.jpg


Символично, что в Год науки и технологий, ребята месяцами работали над решением конкурсного кейса по одному из направлений конкурса — «Разработка альтернативного источника электроэнергии для зарядки аккумулятора мобильного телефона», «Интеллектуальный светофор как элемент умного города» или «Цифровизация. Рекомендательные сервисы по оптимизации режимов и потребления энергоресурсов». 

P4A0BjpBEYc.jpgEqu8xCv2_2M.jpg


Когда результат работы стал относительно понятен, эксперты провели оценку проделанной работы и уже выделили несколько имен участников, которые смогут представлять свои проекты дальше, уже на региональном уровне. 

UUKSiL7JXlE.jpgvhLVSlIeBtY.jpg


Всероссийский конкурс «Большие вызовы» организован образовательным центром «Сириус». Победители регионального трека, прошедшие дополнительный отбор, получат приглашение на программу «Большие вызовы» в сочинский «Сириус». 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации