#ЕЖедневник

Цифровые площадки IT-bit появятся в еще шести районах Липецкой области

ezhonline.ru
05.08.2021
Цифровые площадки IT-bit появятся в еще шести районах Липецкой области

Инновационные площадки дополнительного образования детей продолжают развиваться в регионе. В декабре 2020 года стартовал проект IT-bit. Он реализуется на базе образовательных организаций шести муниципалитетов – Грязинского, Добринского, Задонского, Липецкого, Усманского и Хлевенского.                                                           

Проект по созданию сети цифровых площадок IT-bit – это инициатива администрации Липецкой области, направленная на раннюю профессиональную ориентацию детей в сфере информационных технологий. Образовательные программы позволяют школьникам заниматься программированием и робототехникой, используя новейшее оборудование. Обучение ведётся по нескольким направлениям: «Введение в программирование на языке Phyton», «Программирование на Scratch», «Программирование роботов».

Как сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на управление образования Липецкой области, в новом учебном году IT-проект охватит ещё шесть районов Липецкой области. Цифровые площадки будут созданы в Данковском, Добровском, Краснинском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Чаплыгинском районах.

«Школа производит хороший продукт, но нужно ставить стратегические цели и постоянно повышать качество образования. Важно знакомить детей с профессиями будущего, прививать им IT навыки. Мы готовы поддерживать школы, которые будут развивать IT технологии на высоком уровне», – подчёркивает глава администрации Липецкой области  Игорь Артамонов.

Региональным оператором проекта выступает Центр цифрового образования детей «IT-куб», созданный в Липецке по нацпроекту «Образование». Поэтому образовательные программы, техническое оснащение и подготовка педагогов сети центров «IT-bit» соответствуют федеральному уровню.



12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации