#ЕЖедневник

Театральный батл молодых режиссеров пройдет в Липецке

ezhonline.ru
11.10.2021
Театральный батл молодых режиссеров пройдет в Липецке

13 октября, 19.00 – в заключительный день фестиваля «Липецкие театральные встречи» зрителей пригласят на самые захватывающие и насыщенные по накалу борьбы творческие состязания! В течении вечера четверо молодых режиссеров представят на суд жюри и зрителей свои спектакли-эксизы (около 30 мин. каждый), на создание которых им отводилось всего несколько дней - в рамках театральной лаборатории фестиваля. После чего жюри объявит победителя.                                                      

В каждом спектакле заняты артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. толстого.

Театральная лаборатория – инновационный формат, который предоставляет актерам и режиссерам возможность интенсивного погружения в творческий процесс. От первого прочтения и разбора пьесы до ее постановки проходит несколько дней.

my_Mc5TKNKk.jpgorhOF2-9aY8.jpg

В этом году для работы в лаборатории Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи» пригласили молодых режиссеров. От нового поколения ждут нестандартного подхода и самых неожиданных решений. По условиям участники должны создать спектакли-эскизы с современным прочтением по любым пьесам, которые ставились в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого в течении 100 лет.

Молодые режиссеры остановили свой выбор на пьесах: " Анна Каренина. Посвящение одним очам" (реж. Татьяна Дремова, Санкт-Петербург, Луганск), "Абрикосовый рай" (реж. Антон Хавари, Москва), "Иудушка Головлев" (реж. Олег Климов, Елец), "Вишнёвый сад " (реж. Илья Боязный, Москва).




12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации