#ЕЖедневник

Студенты ЛМсК осваивают бережливые технологии

ezhonline.ru
24.12.2020
Студенты ЛМсК осваивают бережливые технологии

На многих предприятиях при трудоустройстве на работу звучит вопрос «Знакомы ли вы с бережливыми технологиями?». Студенты Липецкого машиностроительного колледжа знают правильный ответ. С бережливыми технологиями они знакомы не понаслышке, так как изучают основы и принципы бережливого производства, апробируют различные навыки и проекты с 2019 года.       

Первый шаг студенты сделали вместе с администраций учебного заведения – директором А.М. Гончаровым, зам.директора по учебной работе Ю.А. Гуськовой, и с педагогами. Вместе приводили учебные и административные кабинеты в соответствии с методикой организации рабочего пространства по системе 5с. Прошли все этапы: от сортировки до стандартизации, и продолжают совершенствоваться. В январе 2019 года Глава администрации Липецкой области, Игорь Георгиевич Артамонов, посетил колледж – пилотную площадку по внедрению Lean-технологий, и положительно оценил первые результаты.

1.jpg


Обучающиеся колледжа активно принимают участие в различных бережливых проектах, которые улучшают не только рабочее пространство, но и процесс получения знаний, умений и навыков по выбранной специальности. 

Полезным опытом стал Межрегиональный интегрированный веб-квест с применением lean-технологий. В формате ВКС студенты встретились с командой Белгородского правоохранительного колледжа и заявили о своем серьезном отношении к постижению бережливых технологий. 

Кроме того, они непосредственно участвуют в различных обучающих семинарах, которые проводятся на площадке колледжа, проводят экскурсии в очном формате и в online-режиме. 

2.jpg

Студенческая жизнь может быть интересной, если активно использовать все возможности, которые предоставляет учебное заведение. Когда процесс обучения чему-то новому совмещен с реальной работой, да еще и в команде с администрацией и преподавателями – это стопроцентный успех. 


Каждый студент колледжа рад, что может участвовать в проектах подобного рода. Самому продумывать и реализовывать «бережливый» замысел – это бесценный опыт и возможность в приобретении навыков, которые впоследствии станут большим плюсом в профессиональной жизни.    

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации