#ЕЖедневник

Студент ЛГПУ стал мастером спорта по боксу

ezhonline.ru
20.12.2021

Студент Липецкого государственного педагогического университета имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского Дмитрий Брежнев стал участником Всероссийских соревнований.

С 13 по 18 декабря в Тульской области проходили XXVII Всероссийские соревнования по боксу класса «А» «Гран-при Тулы». В турнире приняли участие 82 участника из 22 регионов в 13 весовых категориях.

По правилам соревнований, звание «Мастера спорта России» присваивается боксерам, которые заняли первые места в своих весовых категориях при условии проведения трех боев. Эти условия выполнил студент ЛГПУ Дмитрий Брежнев, который представлял на турнире Липецкую область.

Боксер выступал в весовой категории 75 кг. Ему удалось стать победителем в трех боях, обойти соперников в полуфинале. В финале победный нокаут спортсмена стал решающим. По итогам соревнований, юноша выполнил необходимые нормативы и получил звание «Мастера спорта».