#ЕЖедневник

Стартовала Всероссийской акции по сбору книг «Дети – детям»

ezhonline.ru
28.06.2022
Стартовала Всероссийской акции по сбору книг «Дети – детям»

27 июня 2022 года Министерство Просвещения Российской федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ запускает федеральную акцию по сбору детских книг «Дети – детям».

В рамках акции все желающие смогут передать детям Донецкой и Луганской народных республик детскую литературу: рассказы, сказки, повести, сборники произведений для детей и т.п., а также пригласить к участию других ребят со всех уголков России. Для сбора книг в регионах организованы пункты сбора в ресурсных центрах Российского движения школьников, в региональных отделениях Российского движения школьников, в образовательных организациях, на территории которых осуществляют свою деятельность добровольческие отряды-участники Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», в региональных штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, а также в центрах сбора гуманитарной помощи на базе профессиональных образовательных организаций. Из пунктов сбора все собранные книги будут отправлены детям ДНР и ЛНР.

Участники так же могут делиться своими добрыми поступками и результатами акции в социальных сетях с хэштегом #СказкуДетям_РДШ или в комментариях к публикации о старте акции в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/letodobra?w=wall-166837036_155511. Акция проходит с 27 июня по 20 августа 2022 года.

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации