#ЕЖедневник

Стартовала весенняя серия занятий от «Лаборатории безопасности»

ezhonline.ru
06.03.2023
Стартовала весенняя серия занятий от «Лаборатории безопасности»

Сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области открыли новый, весенний, сезон встреч с юными участниками дорожного движения. Первое занятие по программе «Лаборатории безопасности» прошло в липецкой школе №2.

«Лаборатория безопасности» – комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей, а также формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Федеральный проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства просвещения РФ. 

В доступной форме педагоги рассказали четвероклассникам о Правилах дорожного движения и двухколёсном транспорте, на который многие ребята пересядут с приходом тёплых дней. 

2ZN5IXSagA4.jpeg

Ребята не остались без наград. Специалисты «Лаборатории безопасности» подарили школьникам тематические рабочие тетради и брелоки, а педагогам вручили информационные плакаты для закрепления знаний о безопасном поведении на дороге.

В Липецкой области региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма был создан на базе Центра дополнительного образования в 2018 году. За это время сотрудники Центра посетили все города, районы и самые отдалённые сёла региона.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации