#ЕЖедневник

Спецпроект ИД «Липецкая газета» оценили на «Всей России»

ezhonline.ru
28.09.2022
Спецпроект ИД «Липецкая газета» оценили на «Всей России»

В Сочи прошёл форум современной журналистики «Вся Россия», который собрал более 1000 работников прессы не только из нашей страны, но и ближайшего зарубежья.

9t4hdtqfu2x30k16lhsapemzt5bk8mgi.jpeg

В течение недели журналистам рассказывали о трендах современных медиа, нововведениях и лучших практиках региональной журналистики.

В ходе открытого разбора работ состоялась презентация проекта Издательского дома «Липецкая газета» – социокультурной экосистемы «Мы из Ельца». Его представила контент-редактор отдела мультимедиа Олеся Азарова.

Над проектом в течение года трудятся авторы, фотографы, видеографы, графические дизайнеры и печатники. Флагманом социокультурной экосистемы стала первая интеллектуальная игра про древний город «Мы из Ельца» с её квестами, викторинами, интерактивными площадками и чемпионатами.

– Опыт Издательского дома «Липецкая газета» захотели перенять коллеги из разных СМИ страны. Наработки липецких журналистов заинтересовали медийщиков из Якутии и Сочи. Не исключаем, что скоро «Мы из Ельца» станет франшизой, – рассказала продюсер игры.

Экспертное жюри оценило спецпроект социокультурной экосистемы, удостоив журналистов Издательского дома вторым местом всероссийского творческого конкурса «Вся Россия – 2022».

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации