#ЕЖедневник

Спектакль «Пугачёвъ» липчанам покажут бесплатно на Соборной площади 12 июня

ezhonline.ru
10.06.2022
Спектакль «Пугачёвъ» липчанам покажут бесплатно на Соборной площади 12 июня

12 июня Пушкинскую неделю в Липецкой области завершит вокально-хореографический спектакль «Пугачёвъ». Его покажут в 21.00 на Соборной площади, вход будет свободным.

Театр танца «Казаки России» представит постановку по мотивам повести Александра Пушкина «Капитанская дочка» на Соборной площади в Липецке. Режиссёр-постановщик и балетмейстер спектакля - Екатерина Милованова, композитор - лауреат премии «Ника» Алексей Сергунин, художник-постановщик — заслуженный художник РФ Максим Обрезков.

Как сообщает управление культуры и туризма Липецкой области, основной символ спектакля – круг. Круглый стол, за которым пируют, превращается в круг заговорщиков, набатный бубен, брачную постель и плаху. Своеобразным повтором грубо сколоченного деревянного жизненного круга стал мультимедийный круг, где как в зеркале отражается наша жизнь, наши страсти, наши высокие и низменные желания. Рисунок танца также стремится к кругу. В начале и в конце спектакля рассыпанные по сцене герои в танце стягиваются в единый узел, чтобы отразить сопричастность друг другу, единый водоворот жизни, связь времен.

Зрителей ждет синтез современной хореографии и казачьего танца, включающий в себя самые различные направления и техники, а также элементы боевых искусств, акробатику и работу с оружием.

12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации