#ЕЖедневник

Сходи на фестиваль детских фильмов, посмотри, как творят юные липчане

ezhonline.ru
26.05.2021
Сходи на фестиваль детских фильмов, посмотри, как творят юные липчане

1 июня в 17:00 в областном центре культуры, народного творчества и кино стартует ежегодный фестиваль игровых полнометражных и анимационных детских фильмов «Радуга».                                                   

В программу мероприятия включена презентация фестивальных фильмов. Родители и дети в игровой форме узнают о зрительском голосовании за лучшую киноленту, смогут поучаствовать в розыгрыше призов. Интерактивное погружение в творческую атмосферу праздника зрителям помогут совершить сказочные персонажи, выступления лучших творческих коллективов Липецкой области. Завершит насыщенный вечер сеанс полнометражного мультфильма «Огонёк-Огниво». 

За почти полувековое существование «Радуги» зрителями стали несколько поколений липчан. Счёт фестивальных кинокартин приближается к четырёмстам, а количество зрителей и участников мероприятий фестиваля перевалило за 300 тысяч человек. 

Фестиваль проводится в муниципальных кинозалах, на нём всегда представлено новое, современное и актуальное отечественное детское кино. В программе фестиваля пять полнометражных кинолент, из них две анимационные и три игровые. Результаты регионального зрительского голосования определят победителя «Радуги» в номинации «Приз зрительских симпатий». 

Конкурсные показы продлятся вплоть до 30 июня и охватят весь регион. 

Учредителем фестиваля детских фильмов «Радуга» является управление культуры и туризма Липецкой области, организатор – областной центр культуры, народного творчества и кино. 

Вход свободный. 

Возрастное ограничение 6+

12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации