#ЕЖедневник

Школьников региона приглашают на олимпиаду по финграмотности и предпринимательству

ezhonline.ru
04.03.2024
Школьников региона приглашают на олимпиаду по финграмотности и предпринимательству

В Липецкой области состоялось торжественное открытие онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. Первыми в регионе свой уровень знаний проверили восьмиклассники лицея № 44 Липецка. 

В этом году Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов пройдёт уже в четвёртый раз. Присоединиться к ней можно на портале «Учи.ру» с 1 по 31 марта, сообщили в липецком отделении Банка России. 

2 (6).jpg

Прохождение всех заданий олимпиады займёт 1 час. Учащиеся разберутся, чем акции отличаются от облигаций, как ставить финансовые цели и достигать их, грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества и возместить непредвиденные убытки. Им предстоит построить город, добиться определённого уровня развития и прибыльности бизнеса с экологичным производством. Будут обсуждаться вопросы о том, как правильно реагировать на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путем. 

В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат. Награды будут доступны в личных кабинетах. 

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации