#ЕЖедневник

Школьники из Липецка стали финалистами «Большой перемены»

ezhonline.ru
24.08.2020
Школьники из Липецка стали финалистами «Большой перемены»

В Всероссийском конкурсе «Большая перемена» участвовали 6328 юных липчан. Двое из них попали в полуфинал, который запланирован на сентябрю-октябрь 2020.  

В полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли 49 школьников. Участники справились с тремя этапами тестирования, которые счете помогли определиться с основным вызовом конкурса (так назывались направления). 

Николай Лошкарев из гимназии №64 им. В.А. Котельникова г.Липецка стал одним из лучших в вызове «Твори!»: он победил в конкурсе научно-фантастических эссе на тему #ПостПандемия. 
QVZgEh3K4Ek.jpg



Ученица гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой г.Липецка Софья Полухина приняла вызов «Расскажи о главном» и на этапе «Представь себя» создала ролик в стиле «Draw My Life». Это помогло участнице получить максимальный балл.

По итогам конкурса 300 победителей - учеников10 классов получат 1 миллион рублей на оплату обучения в выдающихся вузах России и до 5 баллов к достижениям при подаче документов в университет. 

Для 300 учеников 8-9 классов выделят по 200 тысяч рублей, которые ребята смогут потратить на самообразование. 

Призы ждут не только школьников, но и тех, кто помог им добиться такого результата: 20 лучших школ и педагоги, занимавшиеся подготовкой детей к конкурсу, получат гранты и возможность пройти обучение в лучших образовательных центрах.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации