EZHONLINE.RU

Шаг назад, два вперед: грязинские танцоры заполучили Гран-При Международного конкурса

В минувшие выходные в г. Липецк состоялся Международный творческий конкурс «Академия успеха» по четырем номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментал», «Художественное слово».

Елизавета Кутафина

В направлении «Хореография» победителями стали участники из Грязинского района — образцовый детский коллектив студия эстрадного танца «СТЭП» (рук. Болдышева С.Я.). Ребята завоевали Гран-при «Эстрадный танец» (возрастная группа — смешанная) за исполнение композиции «Непохожие».                        


AegdDIt0USY.jpgqca3dMoBtrQ.jpg

Оценивать талант конкурсантов пригласили заслуженного артиста Российской Федерации, художественный руководитель студии народного искусства «Театр танца «Казаки России» С.С. Тертычный, руководителя театра «N4», руководителя пластического театра «ЛПТ», участника Open Your Mind (г. Санкт-Петербург) А.В. Козлова и многих других прославленных профессионалов в этой области. 

Выступления показывали в соответствии с критериями: учитывалась сложность, эмоциональность, актерское мастерство, уникальность идеи, техника и согласованность движений. Воспитанники Студии «СТЭП» не только получили главный приз, но и стали победителями и призерами в других номинациях и возрастных группах. 

Глава Грязинского района Владимир Рощупкин прокомментировал успех ребят: 

«Наша задача — создать условия, чтобы каждый человек мог раскрыть свои таланты. Различные конкурсы и соревнования — все это элементы воспитания, которые позволяют направлять энергию молодых в созидательное русло. Наши ребята успешны и показывают отличные результаты регионального, всероссийского и международного уровня».

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации