25 сентября Соборная площадь в Липецке объединит как любителей спорта, так и любителей творчества. В один день главная сцена города соберет тех, кто преодолевает себя – атлетов- марафонцев на Липецком стальном марафоне, и сильных духом людей - артистов липецкого народного инклюзивного театра «Параллели» с творческой программой «Открытые сердца».
Начнется этот насыщенный день с 8 утра стартами Липецкого марафона. Его трассы пройдут по центральным улицам города.
По традиции всех участников ждёт: большая развлекательная программа, ЭКСПО, зоны питания и освежения на трассе, фирменная экипировка (шапки и баффы), медали финишеров, крутая организация, богатые стартовые пакеты, зажигательные волонтёры, а также суши-party.
Расписание забегов следующее:
8:00 - Карнавальный забег
8:15 - Забег безграничных возможностей
8:30 - Детский забег (9-13 лет)
8:45 - Детский забег (4-8 лет)
9:00 - Забег СМИ
9:30 - Старт Липецкого марафона и забега-спутника на 10 км
9:45 - Забег на 3 км
Регистрация на них доступна на сайте. Стоит поторопиться, места уже заканчиваются.
А уже в 13.00 зрителей приглашают окунуться в неповторимую атмосферу творчества и силы духа народного инклюзивного театра «Параллели». В шоу программе задействованы все участники коллектива — это более 100 человек с разными способностями (артисты с нарушением слуха, на колясках, с расстройством аутистического спектра, синдромом дауна), которые докажут, что человеческие возможности безграничны.
Представление будет состоять из ярких концертных шоу номеров коллектива, посвященные благотворительной акции «День открытых сердец» в рамках проекта «Танцуем вместе» фонда «Абсолют помощь»: «Дети земли», «Лучший друг», «Лягушачий оркестр», «Катюша», «Однажды в сказке», «Подарок», «Девочка моя», «Мама», «А клоуны остались», «Возвращение легенды», «Где, оно счастье», «Сердце бойца».
Кроме того, гостей ждут аниматоры, ростовые куклы, яркие фотозоны, мастер-классы. Все желающие смогут записаться в инклюзивный театр «Параллели» и детские объединения МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка.
В мероприятиях примут участие подопечные организаций, входящих в ассоциацию «Больше чем добро» - многодетные семьи, дети с инвалидностью.
Фото Сергея Мартыненко
12+