#ЕЖедневник

Самый простой способ рассказать, что брать в ручную кладь - квест

ezhonline.ru
26.11.2021
Самый простой способ рассказать, что брать в ручную кладь - квест

В среду, состоялся «New way» - это ежегодный молодежный квест, в котором школьники могут узнать все о безопасности на объектах транспорта.                                   


Мероприятие организованно совместными усилиями с Липецкой транспортной прокуратурой и Елецким линейным отделом МВД России на транспорте. 

Участники квеста в игровой форме вспомнили про безопасность в аэропорту, какие предметы можно брать ручную кладь.

Большой интерес вызвал игровой блок по организации безопасности на водных объектах. Для участников мероприятия он оказался самым трудным, но школьники смогли проявить смекалку и успешно его пройти. Игроки узнали о навигации судов, правилах для пассажиров, особенностях организации безопасности. 

По итогам квеста: 
Победителями стали команда МБОУ гимназия №3 г. Грязи 

2 место заняли команды МАОУ Лицей 44, школы №49 , Липецкого политехнического техникума;

3 место МАОУ СШ № 34 г.Липецка «GLOBAL» и МАОУ СШ №48.

«Далеко не каждый знает о таких ведомствах как траснпортаня полиция, транспортная прокуратра, но согласитесь, все мы рано или поздно бываем на железнодорожном вокзале, аэропорте или решием отправиться на судне в путешествие. 
Это все места массового скопления людей, где за соблюдением правил безопасности, жизнью, законностью следят сотрудники правоохранительных органов. Это специфично и очень интересно. Мы в игрвоом формате стремимся показать молодежи о том, что это есть такие ведомства, и самое главное, что изучение права это не только куча текста, но это интресно и интерактивно» - считает руководитель Совета лидеров Липецкой области Сергей Николаевич Бундесов. 




12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации