#ЕЖедневник

Сам себе хэдхантер: в ЛГТУ создадут сайт для поиск работы и стажировок

ezhonline.ru
03.03.2021
Сам себе хэдхантер: в ЛГТУ создадут сайт для поиск работы и стажировок

26 февраля в пространстве университетской Точки кипения состоялась презентация проекта «Ярмарка студентов» от бизнес-омбудсмена Липецкой области Александра Бабанова.


Проект помог бы объединить информацию о студентах ЛГТУ и потенциальных работодателях в виде персональных цифровых кабинетов. Так у предприятий малого и среднего бизнеса появится возможность просматривать данные молодых специалистов для приглашения на работу. 

По итогам обсуждений участники выявили, что общие сведения можно дополнить отзывами преподавателей, наставников с производственных практик, а также показать не только профессиональные достижения каждого кандидата, но и опубликовать сводку о его успехах в спорте, общественной, культурной и научной жизни вуза. 

DpdpHJLtxHQ.jpg


В свою очередь, бизнес-партнеры могут добавить полную информацию о руководителе или контактном лице, рассказать об особенностях предприятия, выделить места для практики и даже предложить темы для курсовых и дипломных работ. 
Носов Виктор Анатольевич, директор ООО " Чугунспецстрой", окажет разработчикам первого многофункционального HR-пространства Липецкой области особую материальную поддержку , а проректор ЛГТУ Кузенков Сергей Евгеньевич сделает все возможное, чтобы обеспечить грантовое финансирование проекта в случае успешного старта.

 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации