#ЕЖедневник

Российское движение школьников приглашает на весеннее экодежурство

ezhonline.ru
25.04.2022
Российское движение школьников приглашает на весеннее экодежурство

В Международный день Земли 22 апреля Российское движение школьников запускает ежегодную акцию «Экодежурный по стране». В этом году команды будут сажать деревья, убирать территорию и привлекать внимание к проблемам экологии в своем регионе при помощи творчества.           

Для участия в общероссийской акции приглашаются школьники от 8 до 17 лет. Участие командное – в команде может быть от 2 до 15 человек, ее капитаном должен быть взрослый – учитель, советник по воспитанию или родитель.

Школьная команда может провести экологическую акцию в любом из предложенных форматов, можно выбрать один или несколько. Это может быть уборка от мусора пришкольной территории, леса, парка, береговой линии, посадка деревьев (по согласованию с органами местного самоуправления) или творческая акция на экологическую повестку – например, игра, мастер-класс или создание арт-объекта.

«Экодежурство» в РДШ проводится два раза в год – весной и осенью. В 2021 году в акции приняло участие около более 40 тысяч человек, школьники собрали более 130 тонн отходов.

Присоединиться к Всероссийской акции «Экодужрный по стране» можно на сайте РДШ.РФ 





12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации