EZHONLINE.RU

Программа «Яндекс.Лицей» в Липецкой области принесла первые плоды

Первые участники программы «Яндекс.Лицей» на базе «IT-куба» завершили обучение — теперь время для защиты проектов.

Елизавета Кутафина

Школа анализа данных компании «Яндекс» — точнее, ее эксперты — подготовили особую образовательную программу, которая легла в основу проекта «Яндекс. Лицей». Чему там учат понятно сразу (а если нет, то подсказываем — программированию и всему, что с этим связано).                                 


За два года обучения школьники создали три разных проекта на языке Python. Первый был рассчитан на демонстрацию навыков работы с графическим пользовательским интерфейсом и базами данных. Второй проект стал командным. Ребята создавали игры и полезные приложения вроде библиотеки Pygame. 

sQCN8Kwkrmc-2-1170x694.jpgu2PYc1Dr4ZU-1170x694.jpg


Третий, то есть финальный проект посвящен созданию web-приложений. Так все ученики продемонстрировали свой путь от человека, который вообще ничего не понимает в программировании, до почти профессионального разработчика. 

Одна из наших команд написала на языке Python информационный сайт , посвященный искусству, а другая команда разработала сайт для обучения языку программирования Python. Полученные знания точно пригодятся ребятам как в повседневной жизни, так и при выборе будущей профессии, — рассказывают кураторы «Яндекс.Лицея».  

AxqO4wVoqzg-2-1170x694.jpgGC9G_XxSmyE-1170x694.jpg


Хочется также? Две новости: устроить это легче легкого, но придется ждать до августа — именно в этот месяц начинается «лицейский» отбор. Для регистрации необходимо заполнить анкету на официальном сайте, а после успешно пройти двухэтапный отбор (онлайн-тестирование и очное собеседование). 




Друг, у нас есть Instagram, подпишись, там мы создаем настроение: @ezhonline.ru

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации