#ЕЖедневник

Проект РДШ Медиа собрал более 15 тысяч заявок

ezhonline.ru
11.05.2022
Проект РДШ Медиа собрал более 15 тысяч заявок

Российское движение школьников подвело предварительные итоги весеннего этапа «Медиашколы РДШ», в которой школьники получают знания от экспертов медиаиндустрии и выполняют творческие конкурсные задания.На пресс-конференции в ТАСС 6 мая организаторы и партнеры проекта поговорили о значении школьных медиацентров и рассказали, как будут поддерживать лучших участников.          

Всероссийский проект «Медиашкола РДШ» стартовал в марте этого года. Его участники прошли образовательные видеоуроки от экспертов в области журналистики, блогинга, фото- и видеосъемки – сотрудников корпорации VK, «Медиа школы "Останкино"», АНО «Лаборатория медиа» и других партнеров.

В образовательном курсе, который доступен в группе проекта «ВКонтакте», 7 направлений подготовки: «Школьное телевидение», «Школьное радио», «Школьная газета», «Школьный журналист», «Школьный блогер», «Фотошкола», «Школьные медиацентры». Последний трек создан специально для педагогов, чтобы дать им нужные компетенции для формирования сообщества детей вокруг медиапроектов.




12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации