Президент учредил государственную награду за волонтерство

Молодёжный онлайн-журнал "ЁЖ"
Президент учредил государственную награду за волонтерство
/upload/iblock/27d/27d9e9ffa5f802011b8ddc14ee1df6df.jpg

2 июня Владимир Путин подписал указ о внесении добровольцев в круг лиц, достойных государственного знака отличия «За благодеяние».

В центре круглой серебряной медали с позолотой располагается символичное изображение пеликана, кормящего птенцов своей кровью. Наряду с меценатами и светилами науки теперь этой наградой начнут поощрять и волонтеров

Представители общественных организаций неоднократно обращались к Владимиру Путину с предложением о государственной награде за добровольчество. В тяжелые времена пандемии, когда волонтеры уже несколько месяцев ежедневно помогают с доставкой продуктов людям из зоны риска, этот знак отличия стал актуальным.

...
Студенческий правовой диктант, организованный МП Липецка.

– Добровольцы работают не за награду, но их пример может быть заразительным, а благодарность – постоянной. Решение президента об учреждении государственной награды подтверждает значимый вклад добровольцев в жизнь страны и вдохновит многих людей на участие, – говорит председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев.

Ранее Ёж уже сообщал, что проекты молодых липчан вошли в сборник лучших добровольческих практик.

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации