#ЕЖедневник

Представители молодежи сформировали региональное экспертное сообщество

ezhonline.ru
18.10.2022
Представители молодежи сформировали региональное экспертное сообщество

С 13 по 14 октября 2022 года на базе отдыха «Бригантина» прошёл образовательный интенсив для участников Регионального экспертного сообщества.

Главная миссия «РЭС» - повысить качество, устойчивость и востребованность региональной экспертизы в регионе через подготовку и поддержку специалистов, тем самым повысить качество информационной, консультационной, методической и обучающей помощи организациям, сообществам, личностям за счет поддержки экспертов в регионе.

Участниками образовательного интенсива стали представители региональных детских и молодежных объединений, сотрудники администраций муниципальных районов и городских округов Липецкой области, курирующие молодежную политику, представители образовательных организаций, а также участники и победители грантовых конкурсов. В рамках интенсива эксперты в формате «форсайт сессии» разобрали миссию сообщества, структуру и подготовку материалов для создания регламентирующих документов, образ и задачи экспертов и ключевые для сообщества мероприятия.

Авторами и руководителями образовательной программы стали представители Тренингового центра «Ракурс» ППОО ЛГТУ Семенихина Марина и Бондаренко Екатерина. Результатом работы участников интенсива стала стратегия развития регионального экспертного сообщества, его функционал и план работы на 2023 год.

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации