#ЕЖедневник

Потомок купеческого рода встретился со студентами Президентской Академии в Липецке

ezhonline.ru
05.04.2021
Потомок купеческого рода встретился со студентами Президентской Академии в Липецке

Дмитрий Абрикосов поговорил о преданности делу и отечеству на круглом столе в РАНХиГСе.                        


2 апреля Липецкий филиал РАНХиГС стал местом встречи для представителей различных структур и сфер общества: органов власти, предпринимателей, научного сообщества, общественных и политических деятелей. Предметом встречи стал разговор о прошлом и настоящем нашего предпринимательства, которое может и должно служить своему отчеству. Главный спикер круглого стола, приглашенный благодаря содействию Московского музея предпринимательства и ЛРО ОО «Опора России», потомок купеческой династии Абрикосовых – Дмитрий Петрович Абрикосов.

db9flgSgNqs.jpg


Выступление главного спикера круглого стола вызвало неподдельный интерес. Глубокое знание истории России, истории своего рода, обширные познания в сфере управления бизнесом и маркетинге, искреннее желание возродить русское предпринимательство с идеологией высокого качества и высокими социальными стандартами и служению своей страны – все это произвело серьезное впечатление на присутствующих. Со стороны аудитории было задано много вопросов, как исторического, так и коммерческого характера. Только ограниченность времени спикера не позволила продолжить беседу. Участники круглого стола взяли слово с Дмитрия Петровича о будущей презентации своих продуктов на Липецкой земле. В следующем году Дмитрий Абрикосов планирует начать реализацию своего нового проекта «Абрикосов и сыновья», и мы надеемся, что добрые традиции честного русского бизнеса будут продолжены, и потребитель сможет попробовать конфеты хорошего качества русского бренда.

Дмитрий Абрикосов в своем выступлении особенно отметил следующее: «Мы так долго возвращаемся к традициям русских промышленников и фабрикантов царской империи, потому что идем кривой дорогой и не в том направлении. Не может быть целью бизнеса стяжание прибыли любой ценой. Правила, по которым вынужден существовать бизнес, нередко ведут к его криминализации. Поэтому так часто мы слышим об уголовных делах. Не буду далеко ходить за примерами. «Бабаевскую» фабрику приватизировал один из партийных чиновников, который ее продал банку за десятки миллионов долларов и благополучно сбежал с ними за границу. А построенная нами в Иваново современная кондитерская фабрика стоит несколько лет, потому что на кондитерском рынке не нужны новые игроки». 

Qrlk7xOMVAw.jpg


По мнению Дмитрия Абрикосова, только жесткие правила заставят делать честно реальный бизнес. 

Организаторы круглого стола получили огромное количество отзывов студентов управленческих специальностей. Вот некоторые из них:

«Очень интересно было стать частью этого мероприятия. Поражает, какие масштабы производства демонстрировались в дореволюционной России. В основе деятельности купечества того времени лежали высокие ценности и нравственность, что не могло не найти отклик. Д.П. Абрикосов ярко и детально поведал историю своей семьи, поделился своим предпринимательским опытом и даже дал нам возможность воочию увидеть и коснуться теперь уже легендарных вещей. Дмитрий Петрович настоящий представитель своей династии, это видно по его хваткости и трепетному отношению к своему делу. Ждём возможность попробовать продукцию от возрождённого Товарищества А. И. Абрикосова Сыновей!» (Мария Поцелова, М-20)

В заключительном слове предприниматель напутствовал студентов: «Отечество – это вы. Работать на благо Отечества - наша с вами задача, а чтобы делать это успешно, нужно верить в себя!» 




Источник: ЛФ РАНХиГС

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации