Вячеслав Александрович руководит Липецкой областной общественной организацией «ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ». Является экспертом и общественным помощником уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.


«ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ» — одна из крупнейших НКО региона. Организация создана для объединения большого числа людей в качестве добровольцев в помощь силовым структурам в момент поиска пропавших детей, инвалидов, пожилых людей.
Подразделения организации «Поиск пропавших детей» работают в Тербунском, Елецком, Чаплыгинском, Дансковском районах, и в самом Липецке. Это необходимо для того, чтобы в случае исчезновения ребенка, больного или пожилого человека в течение трех часов развернуть штаб по поиску.

Информацию о пропавших людях добровольцы получают от полиции. Постоянно совершенствуют свой уровень — проводят учения, осваивают новое оборудование, которое приобретают благодаря грантам.


27 мая в 12:00 в актовом зале Липецкого филиала РАНХиГС состоится лекторий «Public Talk». Тема лектория «Смелые сердцем». Гость Вячеслав Телин.