EZHONLINE.RU

Поехали! Современный каток открыли в Липецке перед «Звёздным»

«Как в сказке». Именно эти слова звучали чаще всего вечером 26 декабря на площади перед дворцом спорта «Звездный».

ЛипецкМедиа


И с этим не поспоришь – стилизованная под космическую тематику мультика «Тайна Третьей планеты» площадь, огромный световой шатер, иллюминация, 42-метровая ёлка, но самое главное – суперсовременный каток превратили центр Липецка в настоящую сказку.                                  

6.jpg7.jpg

Оценить ледовое техническое творение пришли глава региона Игорь Артамонов, мэр Липецка Евгения Уваркина и председатель Центрально-Черноземного отделения СБЕР Наталья Цайтлер.

- Я очень рад, что у нас все получилось, и мы обязательно будем здесь вместе кататься, - сказал Игорь Артамонов и выразил благодарность спонсорам, принявшим участие не только в создании катка, но и реконструкции всей площади.

Завершилось праздничное открытие катка салютом.

Площадь катка почти 2,5 тысячи квадратных метров. Он расположился вокруг фонтанного комплекса. В трубах системы охлаждения этиленгликоль – специальный состав, который будет поддерживать холод, необходимый 15 слоям ледового покрытия не таять при небольшой плюсовой температуре окружающего воздуха.

Помимо самого катания на коньках теперь перед «Звёздным» можно любоваться светомузыкальным шоу. Оборудование интегрировано со светодиодным экраном на фасаде спорткомплекса – на нём будут демонстрировать видеоролики. Волшебную атмосферу дополняют светильники необычной формы, инсталляции, напоминающие орбиты планет, композиции «Подсолнухи», «Птица Говорун», светящиеся звёзды и «Космические цветы». По периметру площади – декоративные тумбы с живыми елями.

Преображение площади стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», а также спонсорской помощи.




12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации