#ЕЖедневник

Первый студент ЛГПУ — победитель первенства Европы

ezhonline.ru
06.08.2021
Первый студент ЛГПУ — победитель первенства Европы

Одним из первых студентов, поступивших в этом году в Липецкий педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского стал Вадим Клименищев. Парень является победителем первенства Европы по плаванию. Спортсмен, как сообщает сайт ЛГПУ, будет зачислен в вуз без вступительных испытаний.                                                                         


4 августа – последний день, когда поступающие по квотам и без вступительных испытаний, могут оставить заявление о согласии на зачисление. Приказ о зачислении первых абитуриентов выйдет уже 6 августа.

Вадим рассказал в интервью на сайте ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, что решение поступить в липецкий вуз к нему пришло благодаря его друзьям: «Про этот вуз много наслышан, так как в нем учатся мои друзья. Трое из них – в институте физической культуры и спорта, куда я и поступаю. Рассказы ребят и повлияли на мой выбор, от них я узнал, что в университете интересная студенческая жизнь, хорошие преподаватели, много возможностей для самореализации и почти семейная атмосфера. Если я могу получить профессию, которую выбрал, в достойном университете, не уезжая из города, то зачем создавать сложности себе и родителям».

11 июля на первенстве Европы по плаванию, Вадим Клименищев занял 15 место на дистанции 50 метров, 7 результат на 100 метрах и 1 место в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров в предварительном заплыве. Вадим 2003 года рождения и уже Мастер спорта России, он является победителем Всероссийских соревнований «Резерв России» на 200 метров, а также парень рекордсмен Липецкой области на той же дистанции.

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации