#ЕЖедневник

Первый ледовый каток открыли на территории кластера лагерей под Липецком

ezhonline.ru
23.08.2022
Первый ледовый каток открыли на территории кластера лагерей под Липецком

Единственный в ЦФО крытый ледовый каток, который можно использовать круглогодично, открыли сегодня для детей, отдыхающих в «Орленке», «Елочке» и «Чайке».

о1

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, побывавший сегодня на территории кластера, отметил, что здесь складываются определенные традиции, и объекты, делающие отдых детей насыщеннее и интереснее, открываются один за другим.

Губернатор не только проинспектировал новый спортивный объект, но и принял участие в торжественном открытии мероприятия, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации.

о2

На пляже на территории кластера собралось более тысячи ребят из загородных лагерей «Орленок», «Елочка», «Чайка», «Лукоморье», «Олимп». Приехали сюда и дети Донбасса, отдыхающие в лагере «Березка». Ребята показали театрализованное представление «История флага России» и приняли участие во флешмобе «Вперед, Россия!».

К слову, в Липецкой области создан единственный в ЦФО кластер детских оздоровительных загородных лагерей. На общей территории «Елочки», «Чайки», «Орленка» оборудован большой веревочный городок, троллейный спуск и площадка для игры в лазертаг. Теперь здесь построили каток с искусственным льдом размером 30 на 15 метров, который станет интересной площадкой для организации спортивных соревнований, местом для обучения детей катанию на коньках.

о3

В планах – строительство арт-площадки и амфитеатра, зоны спорта с тиром, велосипедной и лыжной трасс, скалодрома, полосы препятствий.

Фотограф — Николай Черкасов

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации