#ЕЖедневник

Патриотизм многогранный

ezhonline.ru
18.02.2024
Патриотизм многогранный

Студенческий патриотический клуб «Я горжусь» из ЛГПУ представил новую рубрику подкастов «Патриотизм многогранный». Здесь рассматриваются различные аспекты патриотизма, его разнообразные проявления и значение для человека и общества в целом.

В 2023 году Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» реализовывала проект «Я горжусь. Наставники», приуроченный к Году педагога и наставника. Целью проекта являлось формирование системы преемственности между активистами Ассоциации и воспитанниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». ЛГПУ не стал исключением и принял участие в проекте.

Студенческий патриотический клуб «Я горжусь» в Липецком педагогическом университете – это не просто объединение студентов, а новая современная модель воспитания будущего педагога. Деятельность клуба полностью интегрирована в систему внеучебно-воспитательной работы университета. Благодаря этому мы не только воспитываем в студентах чувство сопричастности к настоящему и будущему России, а ещё и развиваем навыки грамотного транслирования патриотических идей другим.

Когда мы реализуем патриотическую работу в вузе, мы не делаем акцент на безусловную необходимость таких мероприятий, не говорим о том, что так «надо», принудительно не склоняем к принятию чужой заведомо правильной точки зрения. А объясняем «почему» и «зачем», стараемся наполнить и сформировать смыслы в мировоззрении студентов естественным, логичным путём. Наша задача – быть модераторами этого процесса, не вмешиваясь в его первостепенную суть.

Основная цель нашей деятельности заключается в формировании здорового патриотизма современного студента ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

Послушать выпуски можно тут: https://vk.com/podcast-216074286_456239039


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации