#ЕЖедневник

Отремонтированный птичий дом открыли в Липецком зоопарке

ezhonline.ru
03.10.2022
Отремонтированный птичий дом открыли в Липецком зоопарке

В честь своего 49-го дня рождения Липецкий зоопарк сделал себе и всем посетителям большой подарок. На территории зоосада после капитального ремонта открылся дом птиц. Он расположен рядом с павильоном «Экзотика» и оформлен в той же цветовой гамме – желто-оранжевой. Работу быстро и качественно выполнил липецкий подрядчик, уложились в заявленный срок – от холодов до холодов.

з1

Вице-мэр Анна Шамаева поздравила директора учреждения Александра Осипова и его команду с открытием.

– Когда приходишь в зоопарк, можешь быть уверен, что увидишь что-то новенькое. Александр Иванович проделал огромную работу, зоопарк живет, развивается, становится краше с каждым днём. Пусть так будет всегда! – сказала Анна Шамаева.

Александр Осипов лично провел небольшую экскурсию для гостей и журналистов. Рассказал, что раньше в павильоне протекала крыша, гнили доски, что угрожало безопасности пернатых питомцев зоопарка. Сейчас в птичнике удобно всем – по обе стороны оргстекла. Для птиц оборудовали вольеры с необходимыми элементами – лесенками, перекладинами, ветками и даже бассейнами, для посетителей – просторный проход сквозь павильон. Теперь наблюдать за пернатыми стало гораздо удобнее.

з2

В обновленный птичник уже переехали первые теплолюбивые жильцы, всего 20 видов крылатых. Здесь можно увидеть разнообразных попугаев: от миловидных розовощеких неразлучников до величественных ара. С экзотическими птицами соседствуют куры – тоже не совсем привычные нам несушки. Среди них – антверпенская бородатая карликовая курица, бантамка и куры Брама.

– Птицы уже привыкли к новым условиям, нам остаётся внести последние штрихи. Где-то повесить канат, где-то установить бревна. Стараемся, чтобы уровень зоопарка соответствовал уровню ожидания наших посетителей. Приглашаем всех посмотреть на наши обновления, – рассказал Александр Осипов.

з3

Кстати, в зоопарке пополнение. К праздничной дате директор приобрел сразу трех новых обитателей, правда, в виде топиари – зеленых искусственных кустарников. Так, вход в зоопарк теперь стерегут два льва, к уже имеющемуся большому слону поставили слоненка, а рядом с птичником расположился павлин.

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации