#ЕЖедневник

Новый век в истории театра. 101-ый театральный сезон открыт

ezhonline.ru
20.09.2021
Новый век в истории театра. 101-ый театральный сезон открыт

17 сентября главный театр региона, перешагнув вековой рубеж, открыл первый сезон следующего столетия. Праздничная программа начиналась сразу перед входом в театр, фотозоны с живыми фигурами, любимые мелодии в исполнении духового оркестра дарили зрителям первые эмоции. В фойе приглашал человек-театр, ведущий действа, посвященного актерской профессии. Свечи в руках танцоров, элемент своеобразного файер-шоу, символизировали огонь в мыслях, в сердце, с которого начинается искусство и любовь к сцене. Под всеобщие аплодисменты на красную дорожку выходили артисты липецкой труппы в образах любимых персонажей. Здесь и Венсан из «Эвридики» нынешнего репертуара, и Нина Заречная из поистине исторической «Чайки». Завершил актерское дефиле персонаж - Лев Толстой, в знак верности липецкого театра традициям просветительства. Со сцены звучало, что за 100 лет на липецкой сцене было поставлено около 700 произведений классической и современной литературы. 


Артистов и режиссеров поздравила с началом театрального сезона начальник управления культуры и туризма Кристина Наролина, поблагодарив за то, что несмотря на все сложности, связанные с коронавирусом, они продолжают трудиться с полной самоотдачей и радовать зрителей.


IMG_2853.jpg


«Даже с 25 процентным залом мы настроены по-прежнему вдохновлять и удивлять! В наших творческих планах на будущий сезон и гастроли, и фестивали, и премьеры», - отметила в своем выступлении директор Липецкого государственного академического театра драмы им. Толстого – Татьяна Горелова

В торжественной обстановке, под аплодисменты любимых зрителей, ряду артистов вручили награды.

Ярким заключительным аккордом интермедии стало совместное исполнение песни, которая прозвучала словно гимн театру, который будет жить несмотря на сложные из - за коронавируса времена. Это был ремейк на TheShowMustGoOn, слова к которому написал поэт из села Кузовлево Лев-Толстовского района - Павел Кузовлев:
«…Откроется сезон, придет опять души волненье, все лето ждали мы заветного мгновенья, и радость встреч – наши мечты, ведь наш девиз: театр- жизнь, он нужен всем, как воздух и без него прожить никак нельзя, бессмертное театр искусство, рождает лучшие в нас чувства…»

Деревенская Свадебная Открытка-2.jpg


И первым сюрпризом для зрителей стал приезд ТЕАТРА – ГИТИСа , студенты Мастерской Сергея Яшина в воскресенье - 19 сентября дали спектакль «Лес» по Островскому.




12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации