10 декабря в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского состоялась встреча, посвящённая вопросам социальной и культурной адаптации мигрантов. Мероприятие было приурочено к государственному празднику – Дню Конституции.
Во встрече участвовали представители органов государственной власти и местного самоуправления, национально-культурных автономий, правозащитных организаций, экспертного сообщества, средств массовой информации, а также все заинтересованные лица.
Эксперты, власти и представители НКО обсудили практики социальной интеграции и гармонизации межнациональных отношений в регионе в рамках дискуссии «Взаимодействие институтов гражданского общества при решении вопросов адаптации мигрантов в Липецкой области».
А также состоялась презентация и обсуждение фильма «ДНК России. Опора нации: российская конституция и принципы государства». Участники рассмотрели конституционные ценности как фундамент общероссийской гражданской идентичности.