#ЕЖедневник

На цифровом уроке школьников научат программированию

ezhonline.ru
12.04.2022
На цифровом уроке школьников научат программированию

Липецкая область принимает участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Быстрая разработка приложений». Он пройдет с 11 по 30 апреля, сообщает региональное управление образования.      

Ученики 1-11 классов узнают, как разрабатывать прикладные программные продукты. Урок состоит из видеоролика с объяснениями и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Ребятам предстоит выполнить более 50 заданий различного уровня сложности. В случае любых затруднений им поможет желтый котик по имени Лоу Кот.

Урок цифры «Быстрая разработка приложений» наглядно показывает школьникам и их родителям, что в реальности программирование и ИТ могут быть доступнее, чем кажутся на первый взгляд. В дополнение к уроку самые смелые школьники могут попробовать себя в практическом решении подобных задач в реальной среде low-code. Для самых креативных будет предложено конкурсное задание самостоятельно придумать новые кейсы.

«Современные школы должны идти в ногу со временем. Такие проекты позволяют школьникам понять, как работают цифровые технологии и помогают им определиться с профессией», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.





12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации