#ЕЖедневник

На связи пресс-центр школы села Рогожино

ezhonline.ru
22.03.2023
На связи пресс-центр школы села Рогожино

Успехи юидовцев и математический КВН

Ежегодный конкурс «Безопасное колесо» вновь собрал юных знатоков Правил дорожного движения Задонского района.

Соревнования длились два дня. И команда филиала школы села Рогожино заняла общекомандное 2 место. А вот фамилии знатоков ПДД: Артур Каршибаев, Ксения Ефанова, Юрий Ефанов и Наталья Корнейцева. 

В индивидуальном зачёте в муниципальном этапе соревнований победила Ксения Ефанова. Поздравляем!

Немного о том, как проходили испытания на базе гимназии №1 города Задонска. 

Ребята смогли проверить свои знания Правил дорожного движения и основ первой помощи (как теоретические, так и практические). На станции «Основы безопасности дорожного движения» решали вопросы по устройству велосипеда, нарушений ПДД велосипедистами и определяли безопасный путь от дома до школы.

А в практической части конкурса пятёрка лучших команд состязалась в фигурном вождении велосипеда. Ребятам предстояло проехать по маршруту, не сбив ни одной фишки, пройти полосу препятствий, выполняя сложные элементы вождения. 

***

Олимпиада по основам безопасности дорожного движения  «Дорожная азбука» проверила знания задонских школьников 4-11 классов из 10 образовательных учреждений Задонского района в форме компьютерного тестирования.   

Задания олимпиады состояли из 40 вопросов на знание Правил дорожного движения, правил оказания первой помощи, истории ГИБДД и отрядов ЮИД.

Победителями муниципального этапа стали ученики школы села Рогожино Вероника Володина, Ульяна Передерий, Владислав Лешан. Теперь им предстоит областной этап олимпиады «Дорожная азбука». 

Ульяна Передерий,

пресс-центр ЮИД школы села Рогожино

***

В школе села Донское Задонского района состоялся математический КВН среди команд 5-6 и 7-11 классов. Состялались ученики трёх школ: сёл Рогожино, Донское и Скорняково. 

А задания были связаны не только в математикой, но ещё с физикой и информатикой. И как в настоящем КВН, ребятам нужны были артистичность и юмор.

2.jpeg

А теперь — итоги. Переходящий кубок и 1 место заняла команда «ГДЗ от Путина», 2 место - «Признак делимости». А «бронзу» взяли «Внуки цифроеда». Команду из Рогожино отделяли от призового места 0.5 балла.

Опыт получен, ошибки учтены. И теперь ребята ждут следующего турнира, чтобы взять реванш. 

Вероника Володина, 

шестиклассница школы села Рогожино 



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации