#События

На «RoboLipPro» были выбраны лучшие молодые робототехники

ezhonline.ru
13.04.2021
На «RoboLipPro» были выбраны лучшие молодые робототехники

Будущее совсем близко. В Липецке уже начали проводить соревнования для роботов и тех, кто их создает.                      


10 апреля в Центре цифрового образования детей «IT-куб» прошел открытый спортивно-технический чемпионат по робототехнике «RoboLipPro-2021». За звание лучшего юного робототехника региона боролись 60 участников из Липецкой области и соседних регионов.

Выбирать лучших предстоит по двум направлениям. Первое — инженерный проект, второе соревнования роботов, один из самых зрелищных этапов конкурса. На нем роботы сразились в поединке «Сумо» и показали свои возможности в туре «Следование по линии».

Имена победителей стали известны сразу  после подведения итогов конкурса. Организаторы спортивно-технического чемпионата по робототехнике – управление образования и науки Липецкой области и Центр дополнительного образования Липецкой области.



«Инженерный проект»


bvgjLne6AAI.jpg


  • Первая возрастная категория 6-8 лет


I место в номинации «Инженерная книга»

Козлова Виктория, Фролов Николай

«Космический исследователь неизвестных планет» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

II место в номинации «Инженерная книга»

Тихонов Тимофей

«Часы с таймером для тайм-менеджмента, работающим в соответствии с методом «Pomidoro» / ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» с. Боринское

II место в номинации «Лучшая защита»

Потанин Даниил, Федюнин Иван

«Образец портативной механической руки с усиленным зажимом» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

III место в номинации «Инженерная книга»

Венза Степан, Нариманян Артём

«Человек труда» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»


  • Вторая возрастная категория 9-11 лет


hnyfC3G7WwA.jpg

I место в номинации «Инженерная книга»

Фефелов Георгий

«Домашняя метеостанция «Органайзер» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

I место в номинации «Лучшая защита»

Чумичкин Денис, Ролдугина Милана

«Мобильный робот погрузчик для опасных отходов на производстве» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

I место в номинации «В помощь человеку»

Шкатова Ксения

«Робот – живое общение в медицине» / МАОУ СОШ №18 г. Липецка

II место в номинации «Инженерная книга»

Рахманов Максим

«Складыватель футболок» / ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» с. Боринское

II место в номинации «Лучшая защита»

Ардашев Александр, Ничипорова Анна

«Робот-санитар» / МАОУ СОШ №18 г. Липецка

III место в номинации «Инженерная книга»

Долбнин Илья

«Создание автономного специализированного транспортного средства, предназначенного для погрузки, разгрузки и перевозки автомобиля» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

III место в номинации «В помощь человеку»

Саввин Матвей, Синельников Сергей

«Создание прототипа автоматизированного устройства транспортировки изделий» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»


  • Третья возрастная категория 12-14 лет


I место в номинации «Лучшая инженерная книга»

Попов Матвей

«Автоматического упаковщика картонных коробок» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

I место в номинации «Лучшая защита»

Мощенко Иван, Беляев Роман, Попов Кирилл

«Автоматизация процесса упаковки рулонного металлопроката ПАО НЛМ» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

I место в номинации «Самый масштабный проект»

Курбатов Илья, Шарненков Кирилл, Панасюк Антон, Ненахов Артём, Бабенко Никита

«Прототип автоматизированной линии производства по обработке шин» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

II место в номинации «Инженерная книга»

Федотов Артемий

«Проектирование модели транспортного средства на гусеничной ходовой с изменяемым клиренсом» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

III место в номинации «Инженерная книга»

Федюнин Михаил

«Разработка модели устройства по сортировки мусора различного типа с системой мониторинга» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

III место в номинации «В помощь человеку»

Орлов Степан

«Проектирование модели мобильной робототехнической системы по сортировке объектов различного типа с системой мониторинга на базе среды программирования lab view» / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»



«Соревнования роботов. Сумо»


NR_xR1pDXow.jpg


  • Первая возрастная категория 6-8 лет


I место

Серёгин Сергей, Головин Арсений / МБОУ СШ №1 г. Чаплыгин Липецкой области

II место

Королёв Егор, Рыжков Артём / МБОУ СШ №2 г. Чаплыгин Липецкой области

III место

Пенченков Илья / МБОУ СОШ с. Красное


  • Вторая возрастная категория 9-11 лет


I место

Сиротин Максим, Маврин Матвей / ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» г. Усмань

II место

Щеглеватых Анна, Востриков Александр / ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» г. Усмань

III место

Юданов Роман, Юданов Александр / МАОУ СОШ №18 г. Липецка


  • Третья возрастная категория 12-14 лет


I место

Несмеянов Павел, Бурдыкин Артем / МБОУ СОШ с.Никольское

II место

Дроговозова София, Чубарова Анастасия / ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Региональная сеть цифровых площадок «IT-bit» г. Усмань

III место

Золотарев Матвей / Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творчества Усманского муниципального района Липецкой области»



«Соревнования роботов. Следование по линии»


  • Первая возрастная категория 6-8 лет


I место

Тимофеева Анастасия / Детский технопарк «Кванториум»

II место

Косарев Иван / МАУ ДО ДТ «Октябрьский»


  • Вторая возрастная категория 9-11 лет


I место

Уваркин Евгений, Карташов Матвей / ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Центр цифрового образования «IT-куб»

Решетников Илья / МАОУ СОШ №18 г. Липецка

II место

Голубенко Арина / ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Бессонова Анастасия, Монаенков Даниил / МБОУ СШ №2 г. Лебедяни


  • Третья возрастная категория 12-14 лет


Q84tDmjk5C0.jpg


I место

Зайцев Алексей, Януш Евгений / ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Центр цифрового образования «IT-куб»

Владыкин Александр / МАОУ СОШ №18 г. Липецка

II место

Симонов Виталий / МАОУ ДО Центр «Диалог»

Бекетов Вячеслав, Сивак Илья / МБОУ СОШ с. Девица

III место

Чебанов Степан / МБОУ СОШ №4 г. Усмань




Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#События
Рекомендации